SUSUNAN KEANGGOTAAN KOMISI-KOMISI DPRD PROVINSI SULAWESI UTARA

KOMISI I
BIDANG PEMERINTAHAN HUKUM DAN HAM

Wenny Lumentut, SE
Koordinator

Wenny Lumentut, SE

Fraksi Partai Gerindra
Dapil Minahasa & Tomohon
Drs. Ferdinand E. M.Mewengkang, MM
Ketua

Drs. Ferdinand E. M.Mewengkang, MM

Fraksi Partai Gerindra
Dapil Manado
Kristovorus Deky Palinggi, SE
Wakil Ketua

Kristovorus Deky Palinggi, SE

Fraksi Partai Golkar
Dapil Minahasa Selatan & Minahasa Tenggara
Jenny Marho Mumek
Sekretaris

Jenny Marho Mumek

Fraksi PDI Perjuangan
Dapil Minahasa & Tomohon
Ir. Julius Jems Tuuk
Anggota

Ir. Julius Jems Tuuk

Fraksi PDI Perjuangan
Dapil Bolaang Mongondow Raya
Eva Cindy Sarundajang, SH
Anggota

Eva Cindy Sarundajang, SH

Fraksi PDI Perjuangan
Dapil II Minahasa Utara & Bitung
Hi. Hanafi Sako, SE, ME
Anggota

Hi. Hanafi Sako, SE, ME

Fraksi Partai Golkar
Dapil IV Bolaang Mongondow Raya
Sjenny F. Kalangi, SE
Anggota

Sjenny F. Kalangi, SE

Fraksi Partai Gerindra
Dapil IV Bolaang Mongondow Raya
Netty Agnes Pantow, SE
Anggota

Netty Agnes Pantow, SE

Fraksi Partai Demokrat
Dapil II Minahasa Utara & Bitung
Mursan Ardiansyah Imban, SE
Anggota

Mursan Ardiansyah Imban, SE

Fraksi Amanat Keadilan (PAN)
Dapil IV Bolaang Mongondow Raya
Arifin Pusi Dunggio
Anggota

Arifin Pusi Dunggio

Fraksi Restorasi Nurani untuk Keadilan (PKP Indonesia)
Dapil II Minahasa Utara & Bitung

KOMISI II
BIDANG PEREKONOMIAN DAN KEUANGAN

Marthen Manuel Manopo, SH
Koordinator

Marthen Manuel Manopo, SH

Dapil VI Minahasa & Tomohon
Pricilla Cindy Wurangian, MBA
Ketua

Pricilla Cindy Wurangian, MBA

Fraksi Partai Golkar
Dapil II Minahasa Utara & Bitung
Noldy Johanis Lamalo
Wakil Ketua

Noldy Johanis Lamalo

Fraksi Restorasi Nurani untuk Keadilan (Hanura)
Dapil II Minahasa Utara & Bitung
Rocky Wowor
Sekretaris

Rocky Wowor

Fraksi PDI Perjuangan
Dapil IV Bolaang Mongondow Raya
Teddy Alexander Henry Kumaat, SE
Anggota

Teddy Alexander Henry Kumaat, SE

Fraksi PDI Perjuangan
Dapil Manado
Audy Billy Wongkar
Anggota

Audy Billy Wongkar

Fraksi PDI Perjangan
Dapil Nusa Utara
Raski A. Mokodompit, SH
Anggota

Raski A. Mokodompit, SH

Fraksi Partai Golkar
Dapil Bolaang Mongondow Raya
Edwin Yerry Lontoh
Anggota

Edwin Yerry Lontoh

Fraksi Partai Demokrat
Dapil Nusa Utara
Ferdinand. M. Mangumbahang, ST
Anggota

Ferdinand. M. Mangumbahang, ST

Fraski Partai Gerindra
Dapil Nusa Utara
Dra. Hj. Ainun Talibo
Anggota

Dra. Hj. Ainun Talibo

Fraksi Partai Gerindra (PPP)
Dapil Bolaang Mongondow Raya
Affan Rivandi Mokodongan, SH
Anggota

Affan Rivandi Mokodongan, SH

Fraksi Amanat Keadilan
Dapil Bolaang Mongondow Raya

KOMISI III
BIDANG PEMBANGUNAN

Drs. Stefanus Vreeke Runtu
Koordinator

Drs. Stefanus Vreeke Runtu

Fraksi Partai Golkar
Dapil Minahasa & Tomohon
Dra. Adriana Dondokambey, M.Si
Ketua

Dra. Adriana Dondokambey, M.Si

Fraksi PDI Perjuangan
Dapil Minahasa Utara & Bitung
Hi. Amir Liputo, SH
Wakil Ketua

Hi. Amir Liputo, SH

Fraksi Amanat Keadilan (PKS)
Dapil Manado
Drs. Eddyson Michael Masengi, ME
Sekretaris

Drs. Eddyson Michael Masengi, ME

Fraksi Partai Golkar
Dapil Minahasa Selatan & Minahasa Tenggara
Billy Lombok, SH
Anggota

Billy Lombok, SH

Fraksi Partai Demokrat
Dapil Minahasa Selatan & Minahasa Tenggara
Boy V. A. Tumiwa, BSc, SH, M.Si
Anggota

Boy V. A. Tumiwa, BSc, SH, M.Si

Fraksi PDI Perjuangan
Dapil V Minahasa Selatan & Minahasa Tenggara
Marvel Dicky Makagansa
Anggota

Marvel Dicky Makagansa

Fraksi PDI Perjuangan
Dapil III Nusa Utara
Yongkie Limen
Anggota

Yongkie Limen

Fraksi Partai Golkar
Dapil I Manado
Juddy Frengky Moniaga
Anggota

Juddy Frengky Moniaga

Fraksi Partai Gerindra
Dapil V Minahasa Selatan & Minahasa Tenggara
Hi. Ayub Ali Albugis, SE
Anggota

Hi. Ayub Ali Albugis, SE

Fraksi Amanat Keadilan (PAN)
Dapil I Manado
Felly Estelita Runtuwene, SE
Anggota

Felly Estelita Runtuwene, SE

Fraksi Restorasi Nurani untuk Keadilan (NasDem)
Dapil V Minahasa Selatan & Minahasa Tenggara
Bart Yosephus Kalalo Senduk
Anggota

Bart Yosephus Kalalo Senduk

Fraksi Restorasi Nurani untuk Keadilan (PKP Indonesia)
Dapil VI Minahasa & Tomohon

KOMISI IV
BIDANG KESEJAHTERAAN RAKYAT

Andrei Angouw
Koordinator

Andrei Angouw

Fraksi PDI Perjuangan
Dapil I Manado
James Karinda, SH, MH
Ketua

James Karinda, SH, MH

Fraksi Partai Demokrat
Dapil I Manado
Inggried J. N. N. Sondakh, SE, MM
Wakil Ketua

Inggried J. N. N. Sondakh, SE, MM

Fraksi Partai Golkar
Dapil VI Minahasa & Tomohon
Fanny H. B. Legoh
Sekretaris

Fanny H. B. Legoh

Fraksi PDI Perjuangan
Dapil VI Minahasa & Tomohon
Hj. Muslimah Mongilong
Anggota

Hj. Muslimah Mongilong

Fraksi PDI Perjuangan
Dapil IV Bolaang Mongondow Raya
Lucia Taroreh, ST
Anggota

Lucia Taroreh, ST

Fraksi PDI Perjuangan
Dapil VI Minahasa & Tomohon
Siska R. O. Mangindaan, SS
Anggota

Siska R. O. Mangindaan, SS

Fraksi Partai Demokrat
Dapil I Manado
Pdt. Meiva Lintang, S.Th
Anggota

Pdt. Meiva Lintang, S.Th

Fraksi Partai Golkar
Dapil III Nusa Utara
Herry Tombeng, SH
Anggota

Herry Tombeng, SH

Fraksi Partai Gerindra
Dapil II Minahasa Utara & Bitung
Rita Lamusu Manoppo, SH
Anggota

Rita Lamusu Manoppo, SH

Fraksi Amanat Keadilan (PKS)
Dapil IV Bolaang Mongondow Raya
Norri Supit
Anggota

Norri Supit

Fraksi Restorasi Nurani untuk Keadilan (NasDem)
Dapil II Minahasa Utara & Bitung